Новости

22.04.2019

Поздравляем дорогих коллег!

В этом месяце свой юбилей отпраздновали судьи в почетной отставке Устинова Нина Васильевна - председатель судебного состава в отставке, Орлов Эдуард Леонидович судья в отставке, Ботоева Валентина Исааковна - заместитель председателя суда в отставке, Бурлаков Михаил Николаевич - судья в отставке. Коллектив суда сердечно поздравляет коллег со знаменательной датой и желает крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

25.03.2019

Совещание судейского сообщества Республики Бурятия по итогам работы в 2018 году.

21 марта 2019 года И.о. председателя Арбитражного суда Республики Бурятия Н.Г. Путинцева приняла участие в совещании судейского сообщества Республики Бурятия по итогам работы в 2018 году. С итоговыми докладами выступили председатель Верховного суда Республики Бурятия А.А. Кириллова, и..о. председателя Арбитражного суда Н.Г. Путинцева , начальник Управления Судебного департамента в Республике Бурятия Ю.В. Казанцева, начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Республике Бурятия Косовой Галины Юрьевны.

07.03.2019

Уважаемые участники арбитражного процесса!

Обращаем Ваше внимание, что 7 марта 2019 г. приём документов отдел обеспечения делопроизводства и судопроизводства будет осуществлять: с 9.00. до 12.30 и с 13.45 до 15.30

Заместитель председателя суда в отставке

Вишнякова Татьяна Петровна

Биография

Родилась 21.01.1949г. в г. Улан-Удэ. Окончила Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова в 1975г.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 21.11.2006г. присвоен высший квалификационный класс судьи.

В 1992г. ей присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Бурятия», в 2003г. – почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», награждена Почетной грамотой Республики Бурятия, Почетной грамотой Высшего Арбитражного Суда РФ, медалью «За заслуги перед судебной системой РФ II степени». 

Освобождена от должности судьи решением Квалификационной коллегии судей РБ в связи с письменным заявлением об отставке с 16.03.2009г.

Период работы в Арбитражном суде РБ с 05.11.1975г. по 16.03.2009г.

Указы

Распоряжением Совета Министров Бурятской АССР от 05.11.1975г. № 998-р назначена арбитром Госарбитража при Совете Министров Бурятской АССР.

Постановлением Верховного Совета Бурятской ССР от 27.12.1991г. избрана судьей Высшего арбитражного суда Бурятской ССР

Указом Президента РФ от 31.07.2002г. № 819 назначена заместителем председателя Арбитражного суда РБ.