Новости

23.05.2018

Обзор практики Конституционного Суда Российской Федерации.

Опубликован Обзор практики Конституционного Суда Российской Федерации за первый квартал 2018 года.

21.05.2018

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации.

16 мая 2018 года Президиумом Верховного Суда Российской Федерации утвержден обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по вопросам, связанным с применением Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

21.05.2018

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

17 мая 2018 года опубликовано Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 мая 2018 года № 14 "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации поправок к проекту федерального закона № 383208-7 «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Председатель судебного состава в отставке

Устинова Нина Васильевна

Биография

Родилась 04.04.1954г. в п. Черепаниха Курьинского района Алтайского края. Окончила Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова в 1978г.

В 1992г. избрана председателем коллегии по разрешению дел по спорам, возникающим в сфере управления, в 1995г. - председателем третьего судебного состава коллегии по рассмотрению споров, возникающих  из административных и иных публичных правоотношений Арбитражного суда РБ.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 23.09.2013г. присвоен первый квалификационный класс судьи.

В 1992г. присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Бурятия», в 2006г. - почетное звание «Почетный работник судебной системы», награждена Почетной грамотой Республики Бурятия, Почетной грамотой Народного Харала РБ, неоднократно Почетными грамотами Высшего Арбитражного Суда РФ, медалью «20 лет арбитражным судам Российской Федерации».

Освобождена от должности судьи Арбитражного суда РБ решением Квалификационной  коллегии судей РБ в связи с письменным заявлением об отставке с 31.12.2013г.

Период работы в Арбитражном суде РБ с 26.03.1987г. по 31.12.2013г.

Указы

Указом Верховного Совета Бурятской АССР от 26.03.1987г. назначена государственным арбитром государственного арбитража Бурятской АССР.

Постановлением Верховного Совета Бурятской ССР избрана судьей Высшего арбитражного суда Бурятской АССР,

Указом Президента РФ в 2010г. присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации»

Сервис временно не доступен